Phoenix France Compétition

Classements 2026-2027

Retrouve ici le classement de chaque poule des championnats Phoenix France Compétition 2026-2027, mis à jour chaque nuit à partir des résultats officiels enregistrés par les machines Phoenix. Choisis ta ligue, ouvre ton niveau ou tape le nom de ton équipe pour la retrouver directement.

Mis à jour le 24/10/2026 à 04h03

Championnat Équipes National · 392 équipes classées · 58 poules · 7 niveaux

Niveau 07 poules
Poule A
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1Les Fleches dechynoises 12932-0-12920.90
2BLACK BULLS1321-0-11320.23
3LES GHOSTBULLERS1211-0-01222.41
4LES PUNISHERS1220-0-21219.16
5LES CHALLENGERS911-0-0919.81
6SERGENTS PEPPER510-0-1516.21
Poule B
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1MAX DARTS 12022-0-02017.05
2La Flechette Lilloise B1721-1-01714.01
3LES DARTS FLAVOISES 11320-1-11315.20
4LES BULLDOZERS710-0-1718.29
5CAVALO BRANCO710-0-1713.78
Poule C
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1LES TIREURS DE LITRES 11821-0-11818.42
2MARECHAL DARTS1311-0-01319.77
3LES RANGERS DU RISQUES1111-0-01115.98
4DARTSMANIACS1011-0-01017.52
5Les tireurs de litre 621011-0-01016.83
6LES MUSTANGS920-0-2915.91
7LES DEADPOOL DARTS920-0-2915.05
Poule D
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1TEAM PADDY ROCK (Eqp)3032-1-03016.47
2les fines bulles du foyer2631-1-12615.87
3LES LAPINS CELTES 35 (eqp)2231-1-12214.93
4bandits bulls 12130-2-12115.93
5bandits bulls 41821-1-01817.93
6RAINBOW FAMILY1620-2-01617.23
7LES HORS CIBLE1120-0-21111.72
Poule E
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1Darts morinie2422-0-02416.86
2TU TE CALMES2431-0-22416.08
3Les tontons flecheurs2331-0-22315.35
4LES PARRAINS FLINGUEURS1321-0-11314.41
5LES TORPILLES1120-1-11114.47
6TDH DARTS 1911-0-0917.76
7LES VOISINS810-1-0817.12
Poule F
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1les tontons flingueur2531-0-22515.62
2team odacieux1721-0-11715.47
3MOINEAUX DARTS 21621-0-11615.70
4LES BARJOFFRES 11011-0-01016.31
5DRAGON KILLERS1020-0-21012.78
6BAR MAN 1 eqp911-0-0917.04
7FAMILIA DARTS911-0-0915.59
Poule G
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1TEAM AYOUKIT2632-0-12615.33
2LA POINTE MOTHAISE 12231-1-12214.82
3Belzebull 12021-1-02016.12
4mephit eux Eq1921-0-11914.62
5LES COPAINS D ABORD1822-0-01814.66
6bandits bulls 21320-0-21314.99
7LES COBRADARTS1020-0-21013.70
Niveau 17 poules
Poule B
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1LES ENFANTS DE LA CHAUME2222-0-02214.89
2La Flechette Lilloise A2230-2-12213.47
3LES BITOSS 2 eqp2230-2-12213.03
4déchenilleurs de bull2121-1-02115.15
5BOCADARTS1421-0-11413.55
6NINJA BRO1120-1-11111.21
Poule C
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1FFSV 1_A3032-0-13014.49
2Tireurs de litres 32122-0-02112.78
3COBRADARTS 21931-0-21911.11
4LE TAUPE ZZZ PET 11721-0-11713.75
5DART RENTULE1521-0-11514.67
6T EMERDE PAS510-0-1511.95
7CALYPSO DART 1510-0-159.97
Poule D
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1dartspool2622-0-02616.01
2VAGABONDS 22622-0-02614.43
3LES VIEUX DE LA VIEILLE1922-0-01913.53
4cmz darts1822-0-01813.12
5LES FRINGANTS1530-0-31513.22
6les tchi tchis ou la mort1530-0-31511.54
7FLECHETTES DE L'ABBAYE 2 eqp920-0-2913.63
Poule E
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1Darts morinie 4 (eqp)3743-0-13713.51
2LES FRELONS ASIE HAT TRICK2222-0-02214.57
3LES ARROSOIRS2131-1-12112.75
4tiot darts1921-0-11912.40
5DRAGONBULL1931-0-21912.19
6LES TRIPLES PINTES1420-1-11412.74
7LES CHAUDS PATATES1220-0-21212.59
Poule F
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1FLECHETTES DE L'ABBAYE 1 eqp3332-1-03314.61
2La Flechette Lilloise D1721-0-11713.63
3LES MERCENAIRES1311-0-01313.43
4LES INCONNUS1111-0-01113.70
5Les Fleches dechynoises 21120-1-11112.85
6DARTS FLAVOISES 2820-0-2812.36
7TOUCHE MON BULL310-0-139.78
Poule G
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1ACRODARTS 32832-0-12814.30
2PISTACHE2832-0-12813.00
3GOLDEN BULL1922-0-01914.60
4PELICANS DARTS 11730-1-21712.24
5FEAR THE RHINO1220-0-21212.41
6KARMANIOL 1810-1-0813.05
Poule H
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1CRISTAL DARTS 21621-0-11612.33
2Bandits bulls 61520-1-11511.89
3LES POINTES PICTAVE911-0-0912.88
4LES DEGLINGOS810-1-0813.34
Niveau 212 poules
Poule A
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1LES MARTINEYES 12631-0-22612.03
2ACRO DARTS 22432-0-12413.31
3LES WAZZAPS2431-1-12413.63
4LCD DARTS 12022-0-02013.30
5Darts morinie 31921-1-01913.31
6La Flechette Lilloise F1921-0-11913.20
7LES MARSUPILAMIS1230-0-3129.65
Poule B
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1Bandits bulls 32122-0-02114.69
2les darts folies1830-0-31812.16
3mephit eux 2 eq1521-0-11511.18
4top darts1311-0-01313.70
5Black horse 11111-0-01113.44
6FC DIPLO911-0-0911.37
7ACRO DARTS 1920-0-2911.34
Poule C
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1F D J 853333-0-03311.27
2WARREZ2031-0-22010.41
3LES TOCARDS 491930-0-31910.07
4TAUPE IMPACT1621-0-11611.39
5La Flechette Lilloise G1621-0-11611.07
6PELICANS DARTS 51321-0-1138.86
7LFA ALL DARTS1111-0-01111.61
Poule D
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1LES MOCHEVRES2832-0-12811.55
2TEY HAROZUS (eqp)1211-0-01212.36
3DARTSMANIACS 21011-0-01013.62
4Bar man 3 eqp820-0-2810.65
5l entre nous610-0-169.14
Poule E
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1ONI DARTS2622-0-02613.05
2LES ANONYMOUS2422-0-02414.87
3CRAVACHE 41521-0-11512.91
4KFE DEL DARTS1120-0-21112.45
5GEIZFLECHES210-0-1211.21
6LES DARTONS210-0-129.88
Poule F
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1LES CHARLOTS 12531-1-12510.66
2Ordv 12131-0-22110.94
3LES BARJOFFRES 22131-0-22110.26
4LES PATROBONS1922-0-01910.97
5La Flechette lilloise H1621-0-11611.63
6MERCI L AILETTE 21520-1-11510.01
7TEY EN DUT (eqp)1111-0-01112.15
Poule G
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1LES TAUPES CREVES2732-0-12711.65
2TEAM SPLIT2422-0-02411.87
3BAR MAN 2 eqp2131-0-22111.39
4MAX DARTS 21921-1-01912.79
5PELICANS DARTS 21821-1-01812.59
6DARTS FLORE 2710-0-1711.46
7Mephit eux 3 Eq720-0-279.95
8La Flechette Lilloise E510-0-1511.06
Poule H
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1LES INCROYABLES 13332-1-03312.23
2LES ASSOIFFES2432-0-12413.35
3FABRIK DARTS2331-1-12310.62
4KARMANIOL 21721-0-11712.29
5TDH DARTS 21521-0-11510.90
6LES DARTS SPARROW920-0-299.50
7TRIPLE IMPACT710-0-179.34
Poule I
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1LICHE FRONT3333-0-03311.95
2Ludodarts 12931-1-12910.91
3LCD DARTS 22722-0-02712.93
4BULL D ARTS2131-1-12110.57
5IN EXTREM X1521-0-11510.86
6CALYPSO DARTS 21020-0-21010.19
7BARJO'RES930-0-398.23
Poule J
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1DARTS ATTACK 2 eq2531-1-12511.10
2ni vu ni connu (eq)2531-0-22511.69
3La Flechette lilloise C2031-0-22010.13
4LE CUL DE PLOMB1821-1-01812.47
5LES VOISINS 21521-0-11511.01
6LES MERLES TAUPES PIQUEURS1521-0-11510.81
7THE LINGUINI S1011-0-01012.95
Poule K
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1GOOD DARTS2531-0-22510.78
2CRAVACHE 22432-0-12411.91
3ROBIN DARTS1921-0-11912.35
4BULL SMOKERS1921-0-11912.00
5LA CHALOUPE1521-0-11511.17
6LES NAINS VINCIBLES1011-0-01011.70
7LES BLACK LIONS911-0-0911.92
8BULL EYES720-0-279.31
Poule L
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1LES FLECHES GEROMOISES eqp3041-1-2309.64
2BY GAMES 792632-0-12610.44
3les Ratatouilles2532-0-1259.84
4LES MOULS DARTS2431-0-22411.34
5BEERWORKSHOP2431-1-12410.60
6LES BOIT SANS SOIF1922-0-0199.20
7Pin up 11621-0-11611.27
8Apéro bull1220-0-2128.58
Niveau 312 poules
Poule A
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1DARTS FLAVOISES 32422-0-02412.33
2Hout darts2331-1-12310.40
3LES POCHONS2122-0-02110.91
4LES TONTONS1831-0-2189.50
5AUBE STARS1420-1-11410.37
6FFSV 21220-0-2129.89
Poule B
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1robin des bars (eq)2932-0-1299.66
2Bar man 4 eqp2722-0-02711.40
3LES PAPILLUSIONS2322-0-0239.85
4MOUSS ATTACK1321-0-1138.35
5LES ARCADIENS_B1120-0-2119.72
6DARTS VADOR (OP53)510-0-158.50
7LES AVENGERS 4420-0-246.47
Poule C
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1KARMANIOL 43543-1-03510.29
2LES NORDISTES1921-0-11911.10
3CHEZ YANNICK 11821-0-11812.23
4CRISTAL DARTS 11721-0-1179.77
5FLASH RACING1621-0-11610.92
6LES PAS DANS LE 10001530-0-3158.85
7LES BULLS DOZERS810-1-0811.74
Poule D
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1Black horse 33033-0-03010.36
2LES FINES BULLS2332-0-1239.35
3TEAM FAMILY2131-0-2219.77
4les rebelles1821-0-11810.66
5le bdc1521-0-1159.31
6VINCENNES DARTS1420-0-2149.87
7ENTREPOTES710-0-178.53
Poule E
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1Les originaux2722-0-02711.46
2LES MARTINEYES 22322-0-02310.04
3LES FLETCHERS2031-1-12010.64
4LES ARCADIENS_A2031-0-2209.48
5LES DRAGONS1320-1-1139.56
6LUDODARTS 2920-0-298.32
Poule F
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1LA POINTE MOTHAISE 23132-0-13110.26
2Point darts 12531-2-02510.56
3LES DONEDARTS2122-0-0219.41
4les darts z aisne1921-1-0199.89
5Les amis1821-1-0189.50
6o rdv 41530-0-3158.54
7THE AVENGERS 11530-0-3157.97
Poule G
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1LE SEVEN3633-0-03611.50
2o rdv 51721-0-11710.19
3MARIO BULL1620-2-0169.47
4TARGE'TS1320-0-2139.74
5DARTS KILLER1220-1-1129.14
6DYNASTY DARTS911-0-0910.68
7PIRATES DARTS920-1-198.85
Poule H
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1LES LIONS DU GALO2322-0-02310.38
2MARRE DES RA DARTS1821-0-11810.10
3LES 4 A LA SUITE1621-0-11610.67
4KARMANIOL 31421-0-1148.49
5DARTSBROUCKROIS 11011-0-01011.85
6RAT CAILLON DARTS1020-0-2108.27
7BULL BREIZH510-0-159.74
Poule I
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1BREM DARTS 13332-0-1339.97
2LES CHAUDS PATATES 22531-2-02510.40
3SABAIDEE TEAM eqp2431-1-1249.74
4COUT DARTS2331-1-1239.00
5les lapins picards 1 (eq)1620-2-01610.11
6LES BITOSS 4 eqp1320-1-1138.88
7TROLLS 21020-1-1109.30
Poule J
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1LES FLECHES DU DIABLE2222-0-02210.44
2Bandits bulls 81420-1-1148.83
3DARTS FLAVOISES 851111-0-0118.45
4LA TAUPE ZZ PET 2810-1-088.92
5MARCHOIS DARTS 2 (eqp)510-0-157.43
6LES POISSONS NEIGE PARTIE 3410-0-148.93
Poule K
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1Black horse 42422-0-02411.16
2LES POINTES D ODIN1621-0-1167.95
3Les indestructible1111-0-0119.11
4LES AVENGERS 21120-0-2118.04
5LES BITOSS 1 eqp911-0-099.65
6WARPZONE TEAM 2920-0-298.70
Poule L
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1LES IMPREVISIBLES2121-1-02110.60
2CRAVACHE 31721-1-01710.05
3CRISTAL DARTS 31721-1-0178.67
4LES WILD BULL DOGS1621-0-1167.65
5LES CHARLES DARTS 11620-2-0169.89
6DARTS VADOR (OP08)1520-1-1158.64
7MOINEAUX DARTS 1710-0-178.55
8ZDBZ310-0-138.46
Niveau 412 poules
Poule A
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1L APARTE DARTS OLD SCHOOL3233-0-0329.52
2LES TITANS Eqp3033-0-0309.99
3LA RESERVE1721-1-0177.42
4LES SNIPERS DU BAR eq1320-0-2138.86
5LES VAGABONDS 31320-0-2137.69
6Les quadras1220-0-2128.99
7Bandits bulls 71120-1-1117.45
Poule B
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1LES DARTS DU MARAIS3132-1-0319.86
2THE BOLD DARTS2022-0-0209.93
3TOUT DANS LE MILLE 12030-1-2208.44
4LES DEBOULONNAIS1921-1-01910.29
5KARMANIOL 51430-0-3148.84
6LA TEAM DES PIRATES1420-1-1148.42
7LES CORSAIRES1011-0-0108.83
Poule C
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1LE SYNDIC3844-0-0388.56
2LES NEWS DARTS2632-0-1268.30
3BAR MAN 52431-0-2249.09
4LES BAROUDEURS2231-0-2228.77
5SLAP MY BULL1721-0-11710.31
6TEAM SHOOT DARTS trp1220-0-2127.39
7les lapins picards 2 (eq)510-0-158.71
Poule D
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1les rats de la bulle2622-0-02610.27
2DARTS FLORE 12632-0-1267.70
3TROLLS 11931-0-2197.06
4BITOSS 3 eqp1830-1-2188.02
5POITOU BREIZH DART911-0-098.07
6LES ANNEXES810-1-088.07
7TEAM L EMBUSCADE610-0-167.51
Poule E
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1CRAVACHE 52832-0-1289.75
2LES INCROYABLES 22432-0-1248.64
3MARSIFOU2222-0-0229.43
4LES INTROUVABLES2230-1-2228.17
5CHEZ YANNICK 21922-0-0199.79
6LES TOUCHES A RIEN1530-0-3157.75
7THE SKY DARTS1420-1-1148.66
Poule F
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1COUT DARTS B3333-0-0339.92
2MANGE TES BULLES3132-0-1319.97
3CHAI BACCHUS1420-1-1147.38
4LES TAUPONS CREVES1111-0-01110.06
5BY GAMES1120-0-2118.76
6TOM TIP DART 21020-1-1107.57
7Walking darts210-0-126.46
Poule G
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1BAR DU LYCEE 12832-1-0287.00
2LES BARLOUS (eq)2431-1-1247.47
3MARTINEYES 31721-0-1178.01
4SHANG HAI LEFFE1721-0-1177.27
5AL MOST GOOD1621-0-1167.83
6Black horse 21311-0-0138.70
7LES GALLINACES1330-0-3136.57
Poule H
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1LE MODERNE3642-1-1367.05
2CHEZ YANNICK 41611-0-0169.93
3LES DART AGNANTS1411-0-0145.81
4LES INCROYABLES 31111-0-0117.97
5LES HOULAAA DARTS810-1-088.24
6L HUMILITE610-0-166.94
7THE CRAZY CATS530-0-353.66
Poule I
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1ni vu ni connu 2 (eq)2632-0-1267.46
2CAFE DE LA MAIRIE2222-0-0229.88
3CLOSE TO THE TARGET2131-0-2217.00
4MAX DARTS 31921-0-1197.91
5RAID BULL1630-1-2166.56
6PELICANS DARTS 31520-1-1157.63
7CHAI BACCHUS 2911-0-098.23
Poule J
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1LES VISEVERSCA eq2632-1-0266.48
2LES OUBLIES DE PARIS2322-0-0238.05
3LA PILOUTRIE2022-0-0207.00
4Les 5 éléments2030-0-3206.05
5SEKHMET 11830-1-2185.96
6PIN UP 21111-0-0118.81
7Point darts 21020-0-2105.93
Poule K
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1Bandits bulls 592731-0-2278.93
2Les nesquiks2622-0-0268.51
3LES TITIS PINGOUINS2522-0-0258.50
4LES TOUCHE MON BULL2432-0-1247.50
5CHTIBAR 1420-0-245.05
6CABESDARTS410-0-144.77
7LE MERCATO D HUBERT210-0-127.58
Poule L
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1LA FLECHETTE CLEMENTINE3232-1-0328.61
2TETE DE BULL2231-1-1227.73
3BREAKING BULL eqp2021-1-0207.07
4WOLF 1281921-1-0198.97
5RENOSEKHMET1830-1-2187.04
6BEER OURS1320-1-1137.86
7LCD DARTS 3410-0-147.13
Niveau 56 poules
Poule A
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1LES MOUL S DARTS 22632-0-1267.25
2THE JOKER'S2322-0-0237.61
3Belzebull 22331-0-2237.56
4LES GARDIENS DE LA BULLE2021-0-1207.11
52701 TEAM1630-1-2165.60
62702 TEAM1120-1-1115.41
7OLDARTS911-0-099.32
Poule B
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1LES AVENGERS 32831-2-0286.66
2LES MARTINEYES 42841-0-3286.14
3PELICANS DARTS 42122-0-0216.26
4les deters1721-1-0176.98
5LES FLECHES DECHYNOISES 31721-1-0176.74
6LUDODARTS 31721-0-1176.44
7TROLLS 31630-0-3166.24
Poule C
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1o rdv 22432-0-1245.60
2LINTERLUDE1621-0-1165.51
3LES 4 EYES1421-0-1146.29
4BAR DU LYCEE 211320-0-2135.64
5BIKER BOYS1211-0-0128.14
6TOM TIP DART 11111-0-0118.18
7MAX DARTS 4610-0-164.82
Poule D
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1CANARIS DARTS3333-0-0337.13
2THE FAMILY DARTS2522-0-0257.95
3TOUT DANS LE MILLE 22222-0-0226.64
4CRAVACHE 11530-0-3155.88
5LES ZAMIS920-0-295.14
6LICORNASSE820-0-285.48
Poule E
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1LES BITOSS 5 eqp2632-0-1266.49
2Black horse 52022-0-0207.06
3LES TAUPES ZZ PET 31521-0-1155.94
4LES POMPISTES1420-0-2145.74
5LCD DARTS 41220-0-2125.24
6GOURMET BOUILLON911-0-096.90
Poule F
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1LES ARCADIENS BIS4033-0-0407.87
2LES GRENOUILLES GIVERNOISES2221-1-0227.36
3CHEZ YANNICK 31921-1-0196.76
4DARTSBROUCKROIS 31621-0-1165.57
5LA FAMILIA620-0-264.46
6LES AMAZONES 85520-0-253.09
7GALLIA DARTS410-0-145.23
Niveau sans moyenne2 poules
Poule A
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1DARTSBROUCKROIS 43532-1-0358.52
2GIPSY FLECHE3232-1-0328.44
3CAVALO BRANCO 22131-0-2217.02
4DARTSBROUCKROIS 21621-0-1166.17
5LES BICHETTES620-0-265.13
6LES DARTS PINTES210-0-126.66
Poule B
#ÉquipePtsJV-N-DManchesÉval.
1DARTSBROUCKROIS 63232-0-1327.31
2LES POCHES2422-0-0249.34
3LES ROSES BESSINOIS2122-0-0218.95
4BULL BIZARRE1921-0-1197.96
5LES DAHUS DU MILLE610-0-169.08
6LES LICORNASSES BAVEUSES630-0-364.79
7DARTSBROUCKROIS 5410-0-144.73

Classement officiel en direct sur play.phoenixdarts.com. Seules les équipes ayant déjà joué apparaissent.

Une erreur dans un classement ? Contacte-nous en précisant ta ligue et ta poule.

Défiler vers le haut